INSTAGRAM FACEBOOK VKONTAKTE YOUTUBE
Главная » Последние новости » С 4 по 13 августа прошло совместное обучение российских и словацких студентов

С 4 по 13 августа прошло совместное обучение российских и словацких студентов



4 августа 2011

Международный вокальный центр «Сольвейг» при Московском Доме композиторов совместно с Российским Центром науки и культуры, дирекцией усадьбы Моймировце была организована  Международная летняя вокальная  академия, где приняли участие дети и взрослые. Участники академии проходили обучение с 4 по 13 августа 2011г.

Студенты принимали участие в ежедневных мастер-классах по постановке голоса, актерскому мастерству, танцу, вокального ансамблю с ведущими специалистами из Москвы в области академического и эстрадно-джазового вокала. Российские музыканты работали как с российским, так и с зарубежным репертуаром, представляли ведущие исполнительские мировые тенденции. Также во время проведения академии, мастер-классы вели лучшие специалисты детских музыкальных школ и Консерватории Братиславы.

Совместное обучение  российских и словацких студентов завершилось торжественным концертом, на который были приглашены известные деятели России и Словакии, представители посольства РФ и РЦНК в Братиславе, общественные деятели, а также представители СМИ. Необходимо отметить уникальность места, где проходили репетиции и занятия участников Академии – это усадьба Моймировцы, расположенная рядом со старинным городом Нитра. 

Лучшие из участников Академии получили возможность постоянного сотрудничества с МВЦ «Сольвейг», участие в концертной и гастрольной деятельности, выступления в РЦНК в Братиславе, возможность участия в радио и телепрограммах в Словакии и в России. Все участники Академии, по ее окончании получили дипломы, аудио и видео версию созданную по материалам самых интересных фрагментов за период проведения Академии.




Наши контакты

Администратор МВЦ «Сольвейг»
+7 (495) 974-06-92

Запись на бесплатное прослушивание
+7 (495) 974-06-92

E-mail
info@solveig.ru

Звонки принимаются с понедельника по субботу c 11.00 до 20.00

Наш адрес

Москва, Брюсов переулок, дом 8/10, строение 2 (Московский Дом Композиторов)

м. Охотный ряд  м. Площадь Революции
м. Театральная  м. Пушкинская  м. Тверская

Мы на карте